文字の大きさ
  • 標準
  • 拡大

2017 第5戦 宮城 丸森ラウンド

第5戦 丸森ラウンド

INFORMATION

レースレポート
abema’s Cyclocross Travelogue:強風の中 終始ハイペースを維持した山田大介がC1独走優勝を決める

公式リザルト
公式リザルト
AJOCCリザルトページ


コミュニケ

テクニカルインフォメーション
エントリーリスト

宿泊のご案内
丸森町の宿泊のご案内です。
どちらも会場まで車で7~8分となります。
・不動尊公園キャンプ場
 キッチン、お風呂、トイレ、寝具を完備しているコテージは冬でも営業しております。
 コテージ4人用1棟 10,200円、8人用1棟 14,400円
 宮城県伊具郡丸森町字不動64-1
 TEL 0224-72-2646 FAX 0224-86-5040
 
http://marumori.jp/spot/fudosoncampjyo/

・国民宿舎あぶくま荘
 露天風呂付き大浴場がある国民宿舎です。
 宮城県伊具郡丸森町不動50-5
 TEL 0224-72-2105 FAX 0224-72-4468
 
http://marumori.jp/spot/abukumaso/

空き状況などお問い合わせは各宿泊施設へご連絡ください。
丸森町の観光情報はこちらをご覧ください。
丸森町観光案内所
 

主催 

東北シクロクロス協会

協力

一般財団法人 丸森町観光物産振興公社公益財団法人宮城県柔道整復師会わたり接骨院

特別協賛

ゼビオグループ

協賛

株式会社ジャイアント井上ゴム工業株式会社ウインクレル株式会社丸森サイクルプロジェクト
BELLE EQUIPE自転車修理工房rim株式会社早坂サイクル商会

後援 

丸森町日本シクロクロス競技主催者協会(AJOCC)TBC東北放送ミヤギテレビ
KHB東日本放送仙台放送エフエム仙台河北新報社

日時 

2018年2月18日(日)

会場 

丸森町町民グランド(宮城県伊具郡丸森町字鳥屋120 

開催種目

シクロクロス
 

コース

距離:2.2Km


 

エントリー

募集期間:2018年1月13日(土) 9:00 ~ 2018年2月11日(日) 23:59まで

タイムスケジュール

2018年2月17日(土)
14:00-16:00 試走

2018年2月18日(日)
07:30-08:20 受付・試走

08:30-09:00 カテゴリー4 レース(30分)
09:20-09:50 カテゴリー3 、
マスターズ2+3 レース(30分)
10:10-10:20 キッズ3、キッズ2、キッズ1 レース(10分)
10:30-10:40 キンダーガーデン レース(5分)

10:50-11:20 試走
11:30-12:10 カテゴリーL1、カテゴリー2、マスターズ1 レース(40分)
12:30-13:30 カテゴリー1、カテゴリージュニア レース(60分)
13:45-14:10 積田連選手 シクロクロス世界選手権報告会

14:10-14:30 表彰式