文字の大きさ
  • 標準
  • 拡大

第1戦 さがえラウンド

   
第1戦 さがえラウンド UCI-Class2 兼 JCXシリーズ第3戦
INFORMATION
オフィシャルムービー (Pigmon Channel)


レースレポート

シクロワイアード:
全日本選手権を見据える小坂光と與那嶺恵理が泥のJCX第3戦で勝利
AJOCC:JCX シリーズ第3戦 さがえラウンドは小坂と與那嶺が優勝

リザルト
公式リザルト (AJOCCカテゴリー)
UCI Women Elite Result
UCI Men Elite Result
AJOCCリザルト


コミュニケ
テクニカルインフォメーション
エントリーリスト(AJOCCカテゴリー)
UCI race Enrolment list
(Women Eliteで修正がありました)

UCIレースのテクニカルガイドをアップデートしました。
Technical Guide (2017.10.22)

シクロワイアードに告知記事が紹介されました。
さくらんぼの名産地で行われるUCIレース 東北シクロクロスシリーズ第1戦さがえラウンド
宿泊のご案内(宿泊先へお問い合わせください)
寒河江市の宿泊施設
西村山エリアの宿泊施設

駐車場のご案内   parkingticket   parkingticket_uci

 
主催

東北シクロクロス協会

共催

自転車活用まちづくり協議会

協力

グリバーさがえ一般社団法人 寒河江市観光物産協会サイクレスタ

特別協賛

ゼビオグループ

協賛

株式会社 山形環境エンジニアリング株式会社ジャイアント、フルーツサトー
井上ゴム工業株式会社
ウインクレル株式会社BIKESHOP SNELPAX PROJECT

後援

寒河江市一般社団法人 全日本シクロクロス競技主催者協会
山形県自転車軽自動車商協同組合

日時

2017年10月29日(日)

会場

グリバーさがえ(山形県寒河江市大字島字島南398-7)

開催種目

シクロクロス

コース

距離:3.0Km

コースマップはこちらよりダウンロード下さい。
キッズコースはこちらよりダウンロード下さい。
 

表彰

各カテゴリー:1~3位まで

エントリー

https://gicz.jp/open/17tcx1
募集期間:2017年10月22日(日)まで

タイムスケジュール

タイムスケジュールが一部変更になりました。(2017.10.24)
2017年10月28日(土)

13:00-14:00 UCIコミッセールコースインスペクション
14:00-16:00 公式練習
2017年10月29日(日)
07:00-07:50 AJOCCレース受付・公式練習
08:10-08:40 カテゴリー4 レース(30分)
09:10-09:40 カテゴリー3、マスターズ2+3、カテゴリーL2 レース(30分)
10:10-10:50 カテゴリー2、マスターズ1 レース(40分)
10:30-11:30 UCI Men Elite/Women Elite ライセンスコントロール
11:20-11:30 キッズ3、キッズ2、キッズ1 レース(10分)
11:35-11:50 さがえラウンド UCIレースオープニングセレモニー
12:00-12:45 UCI Men Elite、Women Elite 公式練習
12:00-12:30 AJOCCカテゴリー 表彰式
13:00-13:50 UCI Women Elite レース(40-50分)
14:00-14:10 UCI Women Elite 表彰式
14:25-15:30 UCI Men Elite レース(60分)
15:35-15:45 UCI Men Elite 表彰式