文字の大きさ
  • 標準
  • 拡大

第1戦 さがえラウンド UCI-C2 / JCXシリーズ第4戦

   
第1戦 さがえラウンド UCI-Class2 兼 JCXシリーズ第4戦
INFORMATION
2018年大会 ダイジェストムービー(制作:Pigmon Channel)
“>

レースリポート
参加者の皆さまへはメールにて駐車券を送付いたします。



宿泊のご案内(宿泊先へお問い合わせください)
寒河江市の宿泊施設
西村山エリアの宿泊施設

parkingticket   parkingticket_uci
主催

東北シクロクロス協会

共催

自転車活用まちづくり協議会

協力

グリバーさがえ一般社団法人 寒河江市観光物産協会Cyclesta
山形徳洲会病院TALTs

特別協賛

株式会社早坂サイクル商会

協賛

株式会社ジャイアントサンボルト株式会社井上ゴム工業株式会社
BIKESHOP SNEL株式会社山形環境エンジニアリング

後援

寒河江市一般社団法人 全日本シクロクロス競技主催者協会

日時

2018年10月28日(日)

会場

グリバーさがえ(山形県寒河江市大字島字島南398-7)

開催種目

シクロクロス

コース

【コースの一部が変更になりました】(2018.10.27)

コースマップの画面をクリックするとPDFファイルがダウンロードできます。

【キッズコース】

コースマップの画面をクリックするとPDFファイルがダウンロードできます。

表彰

各カテゴリー:1~3位まで

エントリー

https://gicz.jp/open/18tcx1
募集期間:2018年10月21日(日)まで

タイムスケジュール

2018年10月27日(土)

13:00-14:00 UCIコミッセールコースインスペクション
14:00-16:00 公式練習
2018年10月28日(日)
07:00-07:50 AJOCCレース受付・公式練習

08:10-08:40 カテゴリー4 レース(30分)
09:00-09:30 カテゴリー3、マスターズ2+3、カテゴリーL2+3 レース(30分)
09:50-10:30 カテゴリー2、マスターズ1 レース(40分)

10:30-11:30 UCI Men Elite/Women Elite ライセンスコントロール
10:50-11:00 キッズ3、キッズ2、キッズ1 レース(10分)
11:20-11:25 キンダーガーデン レース

11:35-11:50 さがえラウンド UCIレースオープニングセレモニー
12:00-12:45 UCI Men Elite、Women Elite 公式練習

12:00-12:30 AJOCCカテゴリー 表彰式
13:00-13:50 UCI Women Elite レース(40-50分)
14:00-14:10 UCI Women Elite 表彰式
14:25-15:30 UCI Men Elite レース(60分)
15:40-15:50 UCI Men Elite 表彰式