文字の大きさ
  • 標準
  • 拡大

第4戦 ZAOラウンド

東北シクロクロスPR大使 水越ユカさんが来場して、
レース出走とミニライブを開催します!

第4戦 ZAOラウンド

INFORMATION

公式リザルト
公式リザルト
AJOCCリザルトページ

コミュニケ
テクニカルインフォメーション
エントリーリスト
 

主催 

東北シクロクロス協会

協力

公益財団法人宮城県柔道整復師会わたり接骨院

特別協賛

ゼビオグループ

協賛

株式会社ジャイアント井上ゴム工業株式会社ウインクレル株式会社、有限会社伊藤モータース 、
BELLE EQUIPE自転車修理工房rim株式会社早坂サイクル商会JAみやぎ仙南蔵王地区事業本部
株式会社丸実屋、佐藤マルエ果樹園、有限会社ザオウ清掃

後援 

蔵王町、蔵王町教育委員会、日本シクロクロス競技主催者協会(AJOCC)TBC東北放送
ミヤギテレビKHB東日本放送仙台放送エフエム仙台河北新報社

日時 

2018年1月14日(日)

会場 

蔵王町総合運動公園(宮城県刈田郡蔵王町曲竹字河原前1-61 

開催種目

シクロクロス
 

コース

約2.7Km

 

エントリー

募集期間:2017年12月1日(金) 9:00 ~ 2018年1月7日(日) 23:59まで

タイムスケジュール

※参加人数等の関係によりタイムスケジュールが変更となっております。
2018年1月13日(土)

14:00-16:00 試走

2018年1月14日(日)
07:30-08:20 受付・試走

08:30-08:40 キッズ3、キッズ2、キッズ1 レース(10分)
08:50-09:00 キンダーガーデン レース(5分)

09:20-09:50 カテゴリー4 レース(30分)
10:10-10:40 カテゴリー3 、
マスターズ2+3、カテゴリーL2レースレース(30分)
10:50-11:20 試走
11:30-12:10 カテゴリーL1、カテゴリー2、マスターズ1 レース(40分)
12:30-13:30 カテゴリー1 レース(60分)

13:40-14:00 水越ユカ ミニライブ
14:00-14:30 表彰式
※上記、標準日程は大会グレードやエントリー数などによって変更になる場合がございます。
※各大会ごとの日程はエントリー締め切り後、webにて公開します。